Консультанты Курсы




Роман АветисовЪ

Главная » Консультации » Россия » Москва » Роман АветисовЪ » Блог » Прогноз на 2017 год Красного Петуха
  • 18 января 18:14

    Прогноз на 2017 год Красного Петуха

    0 комментариев | Добавить свой

    Прогноз на 2017 год Огненного Петуха

     

    Настало время поговорить о наступающем годе Огненного Петуха 2017. Полная смена энергий, соответствующих году наступит в этом году 3 февраля, но некоторые тенденции уже намечаются. Солнечный день уже пошел на прибавление, влияние Чисел Нового 2017 года с наступлением 1 января также начало своё воздействие, а прошедшие праздники позволили распрощаться с энергиями прошлого и подготовить нас к новым событиям будущего.

    По традиции начнем с характеристик показателей года по системе Столпов судьбы Ба Цзы – т.е. поговорим о влиянии знаков Тысячелетнего китайского альманаха на год Огненного Петуха 2017, а затем затронем еще несколько тем для получения более объемного видения.  

    В качестве небольшого отступления скажу, что для меня энергии наступающего года уже обозначили свое присутствие. Сигналом этого стало устройство, преподнесённое мне в подарок. Это очень важное дополнение в арсенале любого фотографа, позволяющее делать объемные и качественные снимки при недостаточном освещении. Речь идет о выносной фотовспышке, механизм которой как нельзя лучше характеризует энергетику грядущего года. 

    2017 год – это год Огня на Металле.  Год Огненного Петуха представлен двумя иероглифами: Иньский Огонь (Дин) и Петух (Ю). О значениях и свойствах этих знаков, об их взаимоотношениях, влиянии на уклад и пойдет речь дальше.

    Первым, что следует отметить про влияние Огня Дин является то, что в силу своей энергетики он способствует усилению интуиции, повышению сенситивности и активности психического толка. И для тех, кто давно хотел или уже стоит на пути развития этих естественных для человека способностей - 2017 год станет добрым помощником. 

    Стоит помнить, что эффективнее жить и развиваться в соответствии с приходящими влияниями, чем пытаться блокировать их или противопоставлять Себя законам Вселенной - такая позиция ничего не принесёт, кроме разочарования и последующих неприятностей в организме.

     

     представляет собой импульс. Иероглиф Дин имеет короткое, как фитиль, начало, стремительное усиление (вертикальная линия) и распространение (горизонтальная линия).
    К проявлениям в природе к丁относится огонь костра, разряд молнии, взрыв. Иероглиф Дин также похож на грибовидное облако после ядерного взрыва. Однако пугаться не стоит - ведь приходящие энергии всегда можно направить по мирному пути.

    Правда важно отметить и то, что такие прогнозы предоставляют возможность оценить, какими последствиями могут обернуться недальновидные решения и растрата ресурсов в угоду собственных амбиций, вместо направления средств на благо развития. Чуть позже мы рассмотрим, как реализовывались обозначенные энергии в предыдущие столетия с их положительными и отрицательными последствиями.

     

    В современном мире с огнем Инь связано практически всё электроэнергетическое оборудование, а также системы, передающие (и придающие) сигналы, импульсы и разряды. Электрооборудование и электроснабжение, слаботочные сети телефонии, видеонаблюдения, различных сигнализаций, оптоволоконные сети и системы – в общем все, что вспыхивает, излучает, пульсирует и ускоряет(ускоряется), находится под ответственностью иньского Огня.

    А учитывая, что энергии наступающего года представляют взаимодействие Огня Инь с металлом Петуха, можно выделить ряд отдельных направлений в промышленности: самолетостроение и турбореактивные двигатели, ракетостроение, космонавтика, химическая промышленность, основанная на минеральном сырья (в частности косметика), радиопромышленность и электроника.  

    В Петухе Огонь Инь силен, т.к. такое положение соответствует его активной фазе «Рождение». Поэтому во всех вышеуказанных сферах производства можно ожидать подъема и новых свершений в течение всего 2017 года.

    Петух – серьезный и ответственный товарищ, он представляет стихию Металла (Инь). А его задача заключается в том, чтобы привнести в жизнь точность, системность и отлаженность.

    Традиционно Петух в личной карте дает человеку сильные администраторские способности, умение видеть рабочий процесс, как единый механизм, с тем, чтобы иметь возможность улучшить работу всех его составляющих. Часто Петух добавляет прямолинейности, грубости -  дипломатия не так его волнует, как идеально отлаженный процесс и ожидаемый результат.

    Петух – особенное создание. Он единственный, кто извещает пространство о приближении нового дня и восходе Солнца после темной ночи, это посредник между светом и тьмой. Поэтому Петуху не до сомнений – все должно быть четко и ясно!

     

    В прогнозе на прошлый год я писал о преимущественной стабильности курсов на рынке валют с февраля 2016 по февраль 2017. 

    К сожалению (или к счастью) того же самого на этот год я сказать не могу. Дело в том, что Петух как элемент Иньской полярности сложно переносит контролирующую его власть Огня. Как еще минерал должен относиться к жаровне?..

    Так что в этом году можно ожидать колебаний валют и довольно серьезных. Однако, если валюту сделать твёрдой, привязав к золоту (чему благоволят энергии года), негативного развития событий можно избежать.

     

    Теперь немного поговорим об общих тенденциях, основываясь на событиях уходящего года. Предыдущий год стал своеобразной переломной чертой между прошлым и будущим. Его энергии Огня Ян на Металле Ян были направлены на разрушение старых стереотипов мышления, идей отживших свою актуальность, освобождения от оживших себя аксиом, которые прежде принимались как данность (без требования каких-либо доказательств, довольствуясь расплывчатыми обоснованиями). Явных тому доказательств было исчерпывающее количество: решение о выходе Великобритании из ЕС, прекращение туризма в курорты Турции и Египта ранее пользующиеся массовым спросом, прекращение потаканию разрушительной политики нескольких стран и борьба с ИГИЛ (организация, деятельность которой запрещена в РФ), избрание нового президента в США с иными взглядами, нежели у прошлой администрации. И много других событий, перечислять и давать оценку которым в этом прогнозе не имеет большого смысла. Важнее на основании событий прошлого энергетического года 2016 понять, чего следует ждать от наступающего 2017 года.

    Знаки 2017 года продолжают взаимодействие энергий Огня и Металла, начавшиеся в 2016, но теперь элементы выражены в своей иньской ипостаси. И если янские элементы склонны действовать явно и на виду, то элементы Инь, которыми представлен 2017 год, могут до определенного времени действовать скрытно и скрывать свои цели, чтобы затем, дойдя до предела, ярко проявиться на внешнем плане.  Поэтому тенденции к уничтожению прежних установок продолжатся и всё, что не соответствует будущему будет разрушено или видоизменено под давлением. Но происходить это будет несколько иначе. Незримая составляющая будет нагнетаться до необходимого срока, после чего произойдет резкое изменение событийного характера.

     

    Теперь предлагаю обратиться к 2016, 2017гг. в контексте их нумерологических показателей.
    2016 год находился под управлением Числа 9 (считается, как сумма цифр). Это говорит о том, что 2016 года являлся последним годом из девятилетнего нумерологического эпицикла. Год Девятки – это год завершения перед началом нового цикла, год избавления от всего того, чему нет места в будущем, год преобразований и изменения восприятия происходящего.

    Следующий за ним 2017 год – год под управлением Единицы – год развития, прорыва, год решительного избавления от того, что осталось в прошлом. А также это год изменений ради последующего развития; год активных действий, когда бездеятельность и чрезмерно ожидание могут привести к провалу.

    Теперь ситуация вырисовывается более явно. Как видим, в контексте вышеописанного среза информации нумерология вторит знакам китайского Тысячелетнего альманаха.

    Но не будем спешить с выводами, а обратимся к хронике событий предыдущих лет Огненного Петуха последних двух столетий.

    Ближайшим годам Огненного Петуха соответствуют 1897 и 1957 годы (120 и 60 лет тому назад).

     

    1897 год

    В феврале Петух ярко проявил свою методичность.

    09.02 – первая всенародная однодневная перепись населения.  Инициатором переписи выступил выдающийся русский учёный и путешественник Пётр Семёнов-Тян-Шанский.
    Научно продуманная перепись охватила всю империю (за исключением Финляндии) В десятку крупнейших городов империи вошли Санкт-Петербург, Москва, Варшава, Одесса, Лодзь, Рига, Киев, Харьков, Тифлис, Ташкент. Одним из 150 тыс. «счётчиков» переписи был писатель Антон Чехов.

    15.02 – Фердинанд Браун публикует схему осциллографа – прибора для исследования электрических сигналов во времени.

    17.04 – произошёл один из наиболее знаменитых инцидентов, связанных с появлением НЛО.

    Крушение НЛО в г. Аврора США. Сигарообразный объект неведомого происхождения сначала плыл на маленький высоте значительно ниже, чем это делают дирижабли, а позже столкнулся с башней ветряной мельницы. После чего раздался оглушительной силы взрыв. На одном из крупных осколков воздушного аппарата обнаружили некие надписи, которые были сделаны неизвестными иероглифами.

    29.04 – выступление английского физика Джорджа Томсона об открытии им электрона.

    13.07 – Гульельмо Маркони получил патент на радио.

    14.07 -  Первыми людьми, погибшими при аварии дирижабля, стали доктор Карл Вельферт и механик Кнабе. Во время очередного полета от испарителя двигателя воспламенилась оболочка дирижабля <Германия>, что привело к взрыву газа.

    11.07 – первая попытка исследования Арктики с помощью аэростата.

    19.08 – в Лондоне появились электротакси (они оказались экономически невыгодными и были устранены в 1900г.)

    28.11 – в Москве вводится в строй Центральная городская электростанция (ГЭС-1 – старейшая действующая тепловая электростанция России (начало строительства 1896г.) – первая электростанция, дающая переменный ток.

     

    1957 год

    15.05 – запущена первая советская межконтинентальная ракета «Р-7».

    15.05 – Британия взрывает первую британскую термоядерную бомбу мощностью в мегатонну на острове Рождества в Тихом океане.

    29.07 – начало работы Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ), образованного в октябре 1956.

    21.08 – в СССР пуск первой в мире многоступенчатой межконтинентальной баллистической ракеты, созданной под руководством Королева.

    23.08 - США провели ядерные испытания в Неваде.

    16.09 – ядерные испытания СССР на полигоне в г.Семипалатинске.

    17.09 - военный переворот в Таиланде под руководством маршала Sarit Thanarat.

    19.09 – первый подземный ядерный взрыв в Лас-Вегасе, Невада.

    25.09 – Великобритания проводит ядерные испытания в Австралии.

    29.09 – «Кыштымская авария» - первая радиационная чрезвычайная ситуация техногенного характера. Взрыв ёмкости для радиационных отходов (кодовое название г. Челябинск-40 ныне Озерск). О трагедии молчали более 30 лет. Судя по информации ничто не предвещало беды. Конструкции резервуаров была выполнены крайне надежно. Трагедия произошла из-за выхода из строя системы охлаждения.

    04.10 - В СССР произведен успешный запуск первого в мире искусственного спутника Земли. Начало космической эры современного человечества!

    09.10 - Великобритания проводит ядерные испытания в Австралии.

    10.10 -  на британской атомной электростанции в Уиндскейле, Северо-Западная Англия, происходит серьезная авария. Часть радиоактивных веществ попадает в атмосферу. 

    10.10 - СССР проводит ядерные испытания на Новой Земле.

    16.10 - В связи с вооруженными инцидентами на сирийско-турецкой границе, в Сирии вводится чрезвычайное положение.

    03.11 - в СССР запускается второй искусственный спутник

    06.11 - В Ленинграде на Марсовом поле зажигается первый в стране Вечный огонь.

    15.11 - Первый полет межконтинентального турбовинтового пассажирского самолета ТУ-114.

    05.12 - В Ленинграде спускается на воду первый атомный ледокол <Ленин>.

    06.12 - Первая попытка американцев запустить искусственный спутник Земли завершается неудачей.

    17.12 - США проводят успешное испытание своей первой межконтинентальной баллистической ракеты <Атлас>

    19.12 - Вводится воздушное сообщение между Лондоном и Москвой (первая пассажирская трансатлантическая авиалиния).

     

    Как видно из хроники последние годы Огненного Петуха стали достаточно знаковыми для современного человечества и для России. Особенно это проявилось в областях, связанных с импульсными системами. Но надо понимать, что наравне с открытиями того времени было и множество аварий, катастроф: многочисленные авиакатастрофы (1957г.), аварии техногенного характера, последствия ядерных испытаний и другие.  

    Вместе с этим радует то, что крупных войн и катастроф с этим связанных не проявилось.

    В точности события повторяться не могут, т.к. энергии года представляют тенденции. Фактические же события основываются на пути, по которому идет современное общество и индивидуальном выборе Человека. Но представление об общем развитии дел в 2017 энергетическом году получить можно.

    В 2017 году можно ожидать развития энергетического сектора, авиационной промышленности, космической индустрии и электроники. Похоже, что гонка вооружений переместится в сферу информационных и компьютерных технологий.

    Также нужно сказать о всех видах деятельности, связанных с духовным и внутренним ростом человека, т.к. влияние энергий 2017 года будет привлекать особенное внимание к этой теме.  

     

    На процессы, происходящие в 2017 году,  влияние окажет ещё одно интересное событие астрологического характера

    Попятное движение Венеры в период с 5 марта по 15 апреля.

    Эта добрая планета любви, искусства, а также материального достатка во время своего ретроградного движения заставит пересмотреть наши взгляды на понимание прекрасного, позволит создать новые образы и тенденции в мире моды, напомнит о неоконченных отношениях с целью расставить всё по своим местам.

    Венера традиционно отвечает и за материальную составляющую жизни человека, за его отношение к окружающей действительности. Поэтому в период своего попятного движения у нас появится возможность переосмысления и пересмотра наших ценностей и своего отношения к миру в целом. Что в последствии не забудет сказаться и на отношении «мира» к нам. 

    Ретроградность Венеры - явление не такое уж редкое, но и не сказать, что обыденное. Поэтому упомянуть о нём стоит. Впрочем, определённая внутренняя подготовка к этому также будет не лишней, особенно, если ваша деятельность связанна с искусством, музыкой или миром моды.

    С 10 апреля Меркурий усилит эффект ретроградности Венеры. Он также начнёт своё попятное движение в знаке Тельца, управителем которого является Венера.

    Ретроградное движение Меркурия продолжится до 4 мая 2017.

     

    Фэн-шуй в год Огня на Петухе

    До этого всё описанное касалось влияния энергии Неба и всего происходящего, как следствия этого влияния. Но стоит также уделить внимание и энергиям Земли - неотъемлемой составляющей в жизни любого существа, обитающего на нашей планете.

    И хотя подробное описание влияний Земли в наступающем году заслуживает отдельной статьи - несколько слов об этом  сказать надо.

     

    В соответствии с системой Летящих Звезд Фэн-шуй в центральном секторе любого, имеющего границы, пространства (будь то квартира, город или материк) - обозначится воздействие благотворной энергии. Единица олицетворяет водную стихию, стимулирует информационный обмен, создает удачные возможности для приобретения новых знаний и активирует потенциал мудрости.

    Центральная Звезда задает тон всей энергетической карте, поэтому появление в центральном секторе одной из трёх "Белых" энергий относится к положительным тенденциям

     

    Сектором, несущим хорошее настроение и свежие возможности в 2017 году, становится сектор Восток. Здесь расположилась "Восьмерка". Восток - это направление восхода Солнца и расположение здесь ещё одной Белой энергии также можно считать удачным обстоятельством. 

    Третья белая энергия будет влиять с северного направления. Продолжение на Treeudachi точка RU | Роман АветисовЪ

     
E-Mail *
����������� *
�������� �������� *
�������� ���
 
Международный Форум Фэн Шуй © 2007. Все права защищены.