Консультанты Курсы




Оксана Сахранова

Главная » Консультации » Россия » Москва » Оксана Сахранова » Блог » Этапы строительства дома с учетом рекомендаций фэн-шуй
  • 9 мая 10:22

    Этапы строительства дома с учетом рекомендаций фэн-шуй

    0 комментариев | Добавить свой

    Уже многим сейчас известно, что чем на более раннем этапе строительства дома обратиться к консультанту фэн-шуй, тем проще потом будет и строить дом и его использовать. Не нужно будет ставить кровати странным образом или  менять фасад дома за счет привлечения дорогих ресурсов, или ставить детскую кроватку под окно с балконом так, что потом невозможно подойти к балкону, или как-то следовать рекомендации не использовать один из санузлов, так как выход воды выполнен в неправильном месте и т.д.

    Все можно заранее предусмотреть: и позицию кровати, и линию фасада дома, и планировку комнат,и санузлы, и выбрать тот участок, на котором можно построить нужный дом с хорошим фэн-шуй.

    Поэтому обычно этапами проектирования дома являются:

    1. Выбор участка под строительство дома. Если уже участок есть, переходим сразу ко второму пункту.

    2. Начальные рекомендации с точки зрения фэн-шуй по опорным пунктам:

    — месторасположение входной двери,

    — санузлов,

    — лестницы,

    — планировка комнат в доме (важно, где именно находятся двери в комнаты, и как комнаты соединяются между собой),

    — расположение кроватей (это важно, так как сразу от этого будет зависеть месторасположение дверей в комнаты, что тоже очень важно; места для окон, чтобы не спать под окном; разметка электроприборов, чтобы не спать под розеткой, расположенной у головы и т.д.);

    — общая архитектура дома (наличие выступающих или отсутствующих секторов в доме), форма дома

    — планирование участка — месторасположение гаража, въезда на участок, точек, где будет открытый огонь (кострище, барбекю, баня и др.).

    Картинка 6 из 156157

    3. Далее с этими рекомендациями вы обращаетесь либо к архитектору, который строит проект дома (по ходу мы обсуждаем возникающие вопросы) или находите уже типовой дом с учетом нужных рекомендаций.

    4. Мы выбираем благоприятную дату для начала строительства (от такой даты зависит насколько быстро и без ненужных проволочек или незапланированных трат пройдет строительство).

    5. Возможно нужно будет сделать разметку посадки дома на участке, так как иногда приходится ставить дом не четко прямо-параллельно прямой дороге или другим ориентирам, а именно по определенной линии, иногда идущей немного по отклоненной траектории (чтобы получить фасад на нужный градус).

    6. Обсуждаем с дизайнером цветовую гамму дома и его комнат, расстановку мебели, дизайнерские решения.

    7. Почти в конце строительства мы устанавливаем дверь в дом. Говорю «мы», так как в этом процессе тоже должен участвовать консультант фэн-шуй. Он приезжает в благоприятную дату, которую выбрал он заранее, и вместе со строителями, измеряя градус двери компасом-лопанем, устанавливает нужный параметр. Иногда для этого нужно немного повернуть дверь в дверной коробке (о том, как нужно выбирать дверь, чтобы не пришлось поворачивать дверь, читайте в моих следующих статьях).

    8. Далее снова в выбранную благоприятную дату, вы въезжаете в ваш новый дом и живете долго и счастливо :).

    Картинка 9 из 151496

    На каждом этапе строительства есть свои нюансы, о которых мы поговорим отдельно в последующих статьях.

    Установка входной двери с учетом рекомендаций фэн-шуй. Реальный пример из практики>>

     
E-Mail *
����������� *
�������� �������� *
�������� ���
 
Международный Форум Фэн Шуй © 2007. Все права защищены.