Консультанты Курсы




Оксана Сахранова

  • 3 мая 16:18

    Догмы в фэн-шуй

    0 комментариев | Добавить свой

    В нашей сфере действительно скопилось много догм.
    Ну например, для многих "табу" двери напротив друг друга, создающие длинный коридор; нельзя вроде как строить дом у перекрестка, острый угол - это обязательно плохое ша (при этом само понятие "ша" тоже понимается как догма, а то, что ша - это не плохо, а просто сильно, во внимание не принимается)   и т.д. И нам кажется, что то что мы прочитали в книжке много лет назад - это неоспоримый факт, которому обязательно должны следовать. Зеркала - тоже в этом же списке.

    А кто сказал, что это плохо? Почему сказал? В чем смысл того, что кто-то когда-то что-то сказал? Почему все уверены, что то, то написано в книжке сомнительного автора за 1999 год - это действительно то, что Мастера имели в виду? ;).

    После общения с Мастером, а не с книжками, после задавания "простых и глупых" вопросов, например, "А плохо влияет та красная труба ТЭЦ на этот дом?" Получаешь ответ: "А почему она должна влиять обязательно плохо? Если она несет что-то плохое из направления, то это плохо, если же она несет что-то хорошее из направления, это хорошо".

    Или мы были на кладбище в Сингапуре, на той могиле бабушки нынешнего президента Сингапура, про которого я рассказывала на конференции (по могиле которой предсказали, кто именно станет президентом Сингапура в 2011 году). А прямо у подножья кладбища, буквально в 10 метрах жилые богатые дома. Причем могилы находятся на небольшом пригорочке, как бы сзади этих домов. Естественно, мы задали вопрос о том, благоприятно ли находиться этим домам рядом с захоронениями, хоть и старыми, но все же... Мастер сказал:"А почему нет? Вполне можно. Сзади холмик, хорошие горные Звезды, люди процветают" :) Так что не нужно все принимать за чистую монету... Нужно подходить творчески и знать откуда у какой теории ноги растут ;).

     
E-Mail *
����������� *
�������� �������� *
�������� ���
 
Международный Форум Фэн Шуй © 2007. Все права защищены.