Консультанты Курсы




Возвращение Ян

Автор: Татьяна Королева  Опубликована: 22/12/14
 

22 декабря 2014г. в 02:03 по московскому времени (21 декабря 2014г. 23:03 UT) наступило зимнее солнцестояние. Солнце максимально опустилось в южное полушарие неба, то есть двигаясь по эклиптике, достигло её наименьшего склонения 23° 26.457' и началась астрономическая зима. В течение нескольких дней до и после момента солнцестояния Солнце почти не меняет склонения, его полуденные высоты в небе почти неизменны, отсюда и происходит название «солнцестояние». В северном полущарии день зимнего солнцестояния является самым коротким днём с самой длинной ночью в году, кроме района полюса, где единственная ночь в году длится полгода, и зимнее солнцестояние - середина этой полярной ночи. До зимнего солнцестояния ночи удлинняются, а дни укорачиваются. В терминах энергий это конец года, поэтому в окружающем пространстве мало энергии. Люди следуют энергии, поэтому страдают от её недостатка: завершение дел и проектов требует слишком много сил. Хорошая новость заключается в том, что в момент зимнего солнцестояния рождается энергия нового года, и сразу же короткий световой день начинает прибывать, а ночь  - убывать.

Зимнее солнцестояние – это прекрасный момент возвращения Ян. Изменилась волна времени: доминирующий и нарастающий Инь достиг своего максимального предела и начал убывать, а убывающий Ян опустился до своего донышка и стал расти. Пока ещё Ян-Ци недостаточно для одоления Инь-Ци. Требуется время для постепенного укрепления Ян и вытеснения чрезмерной иньской Ци.

В Китае зимнее солнцестояние считается счастливым днём, достойным празднования, потому что олицетворяет янскую силу природы и начало нового годового цикла. День зимнего солнцестояния – это начало координат нового года по правилу, установленному в 104г. до НЭ в календаре Тай Чу Ли. В этот день императоры выезжали за город для совершения торжественных ритуалов жертвоприношения Небу, а простой народ приносил жертву предкам.

Зарождение года 乙末 Yi Wei Деревянной Овцы произошло. Энергии предстоящего года уже присутствуют во времени и окружающем пространстве. Постепенно они будут расти, развиваться, набирать силу и, начиная с сезона «Становление весны» - 4 февраля 2015г., Ци года реализуется во внешних более заметных проявлениях и событиях.

Люди, в чьих картах Бацзы, построенных по дате рождения, присутствует знак Крысы, испытают облегчение, так как завершается год столкновения со знаком Лошади – напряжение начнёт спадать. Тех же, у кого в карте Бацзы, присутствует знак Быка, наоборот, ожидают перемены, динамика, движение, так как в предстоящем году он попадёт в столкновение с приходящим календарным годом - знаком Овцы. Следите за своим здоровьем и личными отношениями, не идите на конфронтацию, для вас сейчас это не выгодно. Полезно заказать персональную консультацию по карте Бацзы, чтобы определить наиболее опасный аспект жизни и вовремя принять меры. Прежде всего, это относится к тем, кто родился в 1925г., 1937г., 1949г., 1961г., 1973г., 1985г., 1997г., 2009г., а также в период 5 января – 4 февраля.

Приведу несколько примеров известных людей, рожденных в год или месяц Быка, которые в годы Овцы испытывают столкновения.

В год Быка родились король Норвегии Харальд (21.02.1937)  и его супруга королева Норвегии Соня (04.07.1937). Для короля Норвегии Харальда годы Овцы приносят перемены. В 1955г. Деревянной Овцы он стал учиться в университете Осло и военной академии. В 1991г. Металлической Овцы он стал королём Норвегии, его супруга Соня - королевой. В 2003г. Водной Овцы король тяжело болел и перенёс операцию по излечению рака.

В год Быка родился Президент США Барак Обама (04.08.1961). В его жизнь годы Овцы приносят переезды. В 1967г. Огненной Овцы Барак ребёнком вместе с мамой покинул Гавайи и переехал Джакарту. В 1979г. Почвенной Овцы окончил престижную частную школу в Гонолулу и поступил в Западный колледж в Лос-Анжелесе.

В год Быка родилась российская певица Алла Борисовна Пугачёва (15.04.1949). В её жизнь годы Овцы вносят динамику и перемены. В 1967г. Огненной Овцы она начала успешно гастролировать и объехала почти всю Сибирь: Тюмень, Ямал, Новая Земля, Салехард, Нефтеюганск, Уренгой, Сургут, впервые выступила на телевидении. В 1979г. Почвенной Овцы в прокат вышел фильм «Женщина, которая поёт», певица была названа «Лучшей актрисой года», выступления в ГДР, Сопоте, совместный концерт с Джо Дассеном. В 1991г. Металлической Овцы «Рождественские встречи-91», звание Народной артистки СССР. В 2003г. Водной Овцы первые гастроли с Максимом Галкиным.

В месяц Быка родилась певица Шакира (02.02.1977). К сожалению, для неё годы Овцы не приносят коммерческий успех. В 1991г. Металлической Овцы Шакира выпустила дебютный альбом Magia. Хотя он хорошо был принят на колумбийском радио и прославил юную Шакиру, альбом провалился коммерчески с продажами 1200 копий по всему миру. В 2003г. Водной Овцы Шакира написала песню «Come Down Love» с Тимом Митчелом для голливудского фильма «Ограбление по-итальянски», но песня не вошла в саундтрек к фильму.

Татьяна Королева, консультант Международного Форума Фэн-шуй, г. Москва



Поделиться:


Международный Форум Фэн Шуй © 2007. Все права защищены.