Консультанты Курсы




Год Обезьяны

Автор: Гранд Мастер Рэймонд Ло  Опубликована: 1/01/04
 

 

Китайский календарь, широко известный как Крестьянский календарь, или календарь Ся, — это необыкновенная система, которая не только показывает течение времени, но и является также инструментом для предсказания будущего.

Знаменитая традиционная предсказательная система, которая называется Четыре Столпа Судьбы, позволяет точно прочитать судьбу человека по его дате рождения, представленной в формате Календаря Ся. Его уникальная особенность заключается в том, что вся информация о времени, т.е.год, месяц, день и час, представлена в понятиях пяти базовых элементов — металл, вода, дерево, огонь и земля, которые считаются базовыми компонентами во Вселенной.

Год Обезьяны, 2004 г., согласно Календарю Ся, обозначается двумя символами — дерево, сидящее на металле. В соответствии с циклами порождения и разрушения, которые управляют взаимоотношениями между элементами, металл разрушает дерево. Следовательно, дерево, сидящее на своем разрушителе — металле, является символом дисгармонии, и это может привести к международным конфликтам. Дерево Ян всегда сравнивается с высоким деревом, характеристиками которого являются гордость, прочность, упрямство, цепляние за принципы, негибкость и бескомпромиссность. Металл, находящийся под деревом Ян, подобен топору, рубящему корни и убивающему дерево в основании. Таким образом, качество Ян дерева на Обезьяне может принести серьезные политические столкновения, приводящие к беспорядкам, революциям и смене правительств. Это год наиболее трудный для поиска компромиссов и нелегко будет достичь установления мира без использования силы. Это может привести к конфликтам и региональным войнам. Средний Восток опять будет точкой напряженности. В соответствии с Летающими звездами Фэншуй, звезда несчастий 5 желтая, будет находиться в центре в 2004 г. Поэтому территории, обозначаемые, как Центральная или Средняя, будут наиболее легко подвержены конфликтам или природным катаклизмам. Например, Средний Восток, Центральная Америка, Китай, Центральная Африка и т.д.

Китайский календарь повторяется через 60-летний цикл. Это означает, что 60 лет назад был такой же год Дерева Ян на Обезьяне — 1944г., когда мир находился в пучине Второй Мировой Войны, войска союзников совершили победоносное вторжение на территорию Нормандии 6 июня. В 2004г., 60 лет спустя, та же самая пара элементов дерева на металле может снова привести к таким же ожесточенным сражениям, и мы увидим, что это будет год решающей битвы с международным терроризмом, устанавливающий длительный мир на планете, но такой мир может наступить только после финальной схватки. Всевозможные конфликты и стычки будут неизбежно происходить повсюду.

Дерево Ян в системе Четырех Столпов Судьбы, является символом весны и дальнейшего роста. Это первый небесный ствол 10-летнего цикла, поэтому символизирует начало нового, подобно тому, как растение всходит и начинает расти. Следовательно, дерево Ян принесет возрождение, выздоровление и новые надежды. 2004г. также начинает 20-летний период, называемый в Фэншуй Восьмой Эпохой, когда происходит большое перемещение энергий, и мы вступаем в новое двадцатилетие под влиянием новой триграммы Гэнь, которая символизирует молодого человека. Поэтому 2004г. будет годом новых возможностей и революционных изменений. Мы увидим, как молодые люди придут во власть и достигнут успеха в молодом возрасте. Также триграмма Гэнь представляет руку, что приведет нас к новым революционным технологиям — ожидается, что Искусственный Разум и Роботы будут в фокусе высокотехнологичной индустрии в последующие 20 лет. Восьмая эпоха, представляющая юность, может принести процветание индустрии здоровья с революционными открытиями в сфере борьбы со старением. Однако, триграмма Гэнь также принесет негативное влияние на молодых людей, и количество трагедий, социальных проблем, связанных с участием молодых, также возрастет.

Поскольку год дерева Ян Обезьяны — это дерево, разрушаемое скрытым металлом, то это также символизирует скрытую опасность, поэтому мы видим возрастание террористической активности, тайных заговоров и политических предательских убийств, которые могут привести к международной напряженности и конфликтам.

В системе Четырех Столпов Судьбы, Обезьяна — это одно из трех животных, составляющих большую конфигурацию, которая называется “Тройное наказание”. Оно включает Тигра, Обезьяну и Змею, и вместе они образуют сильный элемент огня. Следовательно, можно ожидать большое количество пожаров и взрывов в течение года. Элементы, появляющиеся каждый год в Китайском Календаре, являются сигналами, раскрывающими области, на которые мы должны обратить внимание в данном году. 2004г. — это дерево, разрушаемое металлом, это предупреждение о том, что возникнут проблемы в области Дерева, что ассоциируется с растительностью и окружающей средой. Природные бедствия могут привести к серьезному разрушению лесов. Мы также предполагаем, что неприятности могут грозить и сельскохозяйственным землям, и лесным угодьям, и всей окружающей среде.

Обезьяна — “Путешествующая лошадь” в системе Четырех Столпов Судьбы. Поэтому год Обезьяны является хорошим для туризма, т.к. возрастет количество желающих путешествовать. Однако, это также символ дорожных происшествий. И мы сможем увидеть серьезные дорожные происшествия в этом году, особенно в феврале и августе.

Пять основных элементов также представляют различные части нашего тела, дерево — это печень, металл — это органы дыхания, зубы и кожа. Так как Дерево будет очень слабым, это означает, что легко будут возникать болезни, связанные с печенью. Также Дерево означает принципиальность, негибкость и неспособность приспосабливаться. Поэтому люди, рожденные в день янского Дерева, будут наиболее подвержены состоянию краха и нервным срывам. Неудивительно, что самые знаменитые и известные люди страдают от нервных срывов именно в годы Обезьяны. Это даже может приводить к таким трагедиям, как самоубийства. Металл, атакующий Дерево, является причиной расстройств двигательной системы, таких как болезни Альцгеймера и Паркинсона, которые будут наиболее серьезны в этом году. Кроме того, Металл будет очень сильным, что означает болезни, связанные с органами дыхания. Так как Дерево является источником элемента Огня, при этом оно очень слабо, то следующая область, на которую нужно обратить внимание — заболевания, связанные с элементом Огня, т.е. сердце, кровеносная и нервная системы.

Что касается экономики, то год Обезьяны показывает Дерево в Небесном стволе, и это Дерево принесет силу Огню, который является движущейся силой, идущей вслед за старой экономикой. Это особенно важно для Азии, т.к. экономическая мощь Юго-Восточной Азии близка к экватору – области элемента Огня. Кризис Азиатского валютного рынка в 1997г. был действительно принесен в Азию благодаря кончине элемента Огня. В 2004г. Дерево даст сильный Огонь и Землю в весенние и летние месяцы между февралем и июнем. Ожидается, что такие Огонь и Земля помогут поддержать экономику, что наиболее сильно отразится на мировом рынке.

Уделим внимание рынку Высоких технологий, представленных индексом NASDAQ. Я считаю, что эта индустрия в основном представлена элементом Металла. В 2004г. элемент Дерева символизирует деньги для индустрии Металла, что является позитивным фактором. Но сильный Металл внизу усилит конкуренцию, которая будет съедать прибыль. Однако, оптимизма добавит то, что последние месяцы года Обезьяны содержат сильную Воду, которая производится Металлом. Поэтому я предполагаю, что возможен мини-бум в этом секторе экономики в последнем квартале 2004г.

Сектор недвижимости классифицируется как элемент Земли. Так как Земля производит Металл, сильная позиция Металла в этом году принесет усиление активности на рынке недвижимости, что наиболее очевидно проявится осенью и зимой. Другие отрасли, представленные элементом Земли, такие как страхование, добыча полезных ископаемых, химическая промышленность, программное обеспечение и т.д., будут также активно развиваться в 2004г. В благоприятном положении будут отрасли, связанные с элементом Огня, такие как энергетика, электричество, индустрия развлечений, ресторанное дело, электронные товары и т.д. Активность индустрий Огня будет высокой, поскольку Огонь плавит Металл, а сильный Металл этого года означает деньги для Огня. Такое положение обеспечит хорошую прибыль от цен на нефть.

В наиболее неблагоприятном положении окажутся отрасли, связанные с элементом Дерева. Сюда входят текстильная промышленность, индустрия моды, пошив одежды, бумажная промышленность, издательское дело, производство мебели, цветочный бизнес и др. производства, связанные с Деревом.

Суммируя вышесказанное, делаем вывод, что отрасли, которые будут хорошо выглядеть в год Обезьяны — это те, которые связаны с элементами Земли: недвижимость, страхование, полезные ископаемые, химическая промышленность,- а также Огня: энергетика, электричество, индустрия развлечений. С другой стороны, отрасли, связанные с элементом Дерева: текстиль, мода и пр.,- окажутся в неблагоприятном положении. Что касается двух оставшихся элементов, Воды — транспорт, путешествия, судоходство, связь, напитки, уход за телом и т.д., и Металла — тяжелая промышленность, проектирование, высокие технологии, автомобили, — то в наиболее выгодном положении будут индустрии Воды. Индустрии Металла будут развиваться слабо либо никак, т.к. элемент денег Дерево показан вверху, и ему приходится преодолевать подавляющий его снизу элемент Металла, что не способствует его развитию.

В целом, Дерево Ян Обезьяна является символом революции, движения и изменений. Металл, рубящий Дерево под корень, представляет скрытую опасность и нарушение покоя в основании. Поэтому это будет год наиболее конфликтных и дисгармоничных международных отношений, но существуют хорошие шансы, чтобы увидеть более светлое и яркое будущее после борьбы. Животный знак, который неблагоприятен — это Тигр, он находится в столкновении с Обезьяной. Такое столкновение обычно касается движения. Поэтому люди, рожденные в годы Тигра, должны избегать изменений и движения в этом году, например, путешествия, смена места жительства, смена работы и т.п. Необходимо носить изображение Змеи в качестве защиты, чтобы отвлечь Обезьяну. Людям, рожденным в год Тигра, также рекомендуется избегать водить автомобиль слишком быстро, т.к. столкновение Обезьяны с Тигром приведет к аварии. Также плохо часто путешествовать в направлении прямо на Юго-Запад, особенно в августе и феврале, т.к. Юго-Запад — положение Великого Князя в год Обезьяны.

Другой животный знак, находящийся под негативным влиянием — это Обезьяна, которая обижает год. Также Змея находится в состоянии наказания с годом. Наказание связано со скрытой опасностью, скрытыми болезнями. Поэтому люди, рожденные в годы Тигра, Змеи и Обезьяны, должны очень осторожно относиться к своему здоровью в этом году, т.к. тройное наказание имеет природу Огня и оно может вызвать болезни, связанные с кровью и сердцем.

Более благосклонным год Обезьяны будет к людям, рожденным в годы Крысы и Дракона, т.к. они находятся в тройной комбинации с Обезьяной, у них будет гармоничный год. Немного приятных новостей для людей, рожденных в год Петуха — этот год благоприятен для романтических отношений. Однако, такая астрология не вполне надежна, т.к. она не разрабатывалась в качестве предсказательной. Для того, чтобы определить удачу человека, требуется немного больше информации, чем только год его рождения.

Энергии Фэншуй изменяются из года в год. Вот почему необходимо пересматривать распределение плохих и хороших энергий в начале каждого года, чтобы мы могли предпринять необходимые меры, если случается так, что плохие энергии приходят в наиболее важные места нашего дома или офиса. В год Обезьяны плохая энергия, так называемая Пять желтая, означающая неудачу, препятствия, приходит в центр. Если центр вашей квартиры — активная зона, через которую все ходят, рекомендуется там поместить металлическую музыку ветра для рассеивания плохой энергии. Наиболее плохими будут февраль, август и ноябрь. Другая плохая звезда 2, символизирующая болезни, придет на Юго-запад. Традиционный способ рассеивания — поместить цепочку из 6 монет на Юго-западе. Великий Князь года также на Юго-западе, следовательно, не рекомендуется копать землю и сооружать прочные конструкции в этом направлении. Также не следует сидеть спиной к Югу, т.к. вы будете подвержены неблагоприятным энергиям Трех Ша или Трех Убийц. Плохая звезда 3, означающая конфликты и грабежи, придет на Восток. Рекомендуется поместить в восточный сектор лист красной бумаги, чтобы минимизировать вредное влияние.

4 февраля 2004г. мы вступаем в Восьмую эпоху. Это время будет благоприятным для регионов с горами на Северо-востоке, смотрящих на воду на Юго-западе. Таким образом, мы увидим процветающее развитие Юго-западных регионов, стран или городов. В Гонконге у нас уже есть Международный аэропорт и Дисней-парк, построенные на Юго-западе. В предстоящие 20 лет горы на Северо-востоке представляют человеческую гармонию, и вода на Юго-западе — денежное процветание. Таким образом, мы можем ожидать, что у Гонконга кончатся трудные времена, и он вступит в новую эпоху процветания на следующие 20 лет.

Мастер Рэймонд Ло

Перевод Татьяны Голенковой, г. Новосибирск



Поделиться:


Международный Форум Фэн Шуй © 2007. Все права защищены.