Консультанты Курсы




Ремонт вместе с фэн шуй в этом году

Главная » Фэн-шуй » Статьи » Прогнозы и предсказания по Ицзин и Бацзы » Ремонт вместе с фэн шуй в этом году
Автор: Наталья Игнатьева  Опубликована: 10/03/09
 

Вот и наступила долгожданная весенняя пора! Пора тепла, любви ну и конечно же уборки, строительства и планирования. И как приятно выйти теплым весенним днем на свой участок и полюбоваться начавшими свою жизнедеятельность, растениями или начать приводить в порядок участок, дом, квартиру. В общем, весна не дает нам сидеть спокойно, все время подвигая нас на какие то подвиги.

В этом номере мне хотелось бы рассказать вам, как, наводя порядок или планируя ремонт в этом году, не навредить себе самому и своему материальному положению.

В этом году самые недобрые энергии, которые не терпят шума и строительных работ находится на севере, северо-востоке и востоке.

На северо-востоке расположился так называемый «Князь года». К нему желательно не садиться лицом, в этом секторе нельзя сверлить, копать землю, рушить стены, проводить шумные ремонтные работы (но можно красить, клеить обои). Если потревожить «Великого Князя», возможны потеря денег и неприятности в доме. Есть мнение, что снизить негативное влияние и, так сказать, успокоить «Великого Князя» поможет фигурка Пи Яо – мифического однорогого небесного существа. Но гораздо лучше просто оставить этот сектор дома в покое.

Также на северо-востоке окажется «звезда ссор и скандалов 3», снизить ее влияние поможет торшер с красным абажуром, свеча или другой красный аксессуар.

Весь восток занимает также неблагоприятная энергия «три ша». Если тыл вашего дома выходит на восток, ремонт в нем в этом году лучше не делать. Если же восточный сектор занимает какая-то комната, то ремонт не следует делать именно в ней. К «трем ша», наоборот, лучше садиться лицом, так как оставив ее за спиной мы рискуем заполучить различные неприятности и задержки в делах. Некоторые считают, что снизить негатив этой энергии поможет другой мифический зверь -Цилинь или металл. Но на самом деле, против трех ша нет лучшего лекарства, чем покой и отсутствие громких шумов (особенно сверления стен) в этом секторе.

Вместе с негативной энергией «три ша» на восток пришла и «звезда грабежа 7», уберечься от нее поможет прозрачная ваза с водой, в которую нужно поместить 3-4 побега бамбука.

На севере расположилась «энергия неприятностей и трат» — «желтая пятерка». Она способна принести всевозможные несчастья и проблемы, поэтому ее влияние на наш дом необходимо обязательно нейтрализовать. Особенно это важно сделать, если в данной части квартиры у вас находится главный вход, тыл дома или расположена спальня. Для ослабления «желтой пятерки» можно использовать обычную музыку ветра, лучше всего с 6-ю металлическими стерженьками, либо что-то металлическое, блестящее, сферической формы. Хорошо справляется с этой негативной энергией древнее средство «Соль – Вода - Монеты». В северный угол квартиры или дома поставьте литровую банку с 1 кг крупной поваренной соли, доверху залитой водой. Под нее поместите блюдце, куда положите 6 желтых и 1 белую монеты любого достоинства. По мере кристаллизации соли, в банку можно добавлять воду или и вовсе поменять ее содержимое, когда вся соль выйдет наружу.

Если на севере находится тыл вашей квартиры, то в течение всего следующего года вам не рекомендуется делать ремонт в доме. Если северный сектор окажется в каком-то конкретном помещении — в спальне или в кухне, то вам нельзя будет заниматься строительными работами в этом помещении. Лучше всего оставить «пятерку» в покое: не зажигать здесь яркий свет, меньше находиться в этой части дома.

На западе в этом году поселилась неблагоприятная «энергия болезней» – «звезда 2». Эта энергия может активизировать старые хронические заболевания, поэтому, если ваша спальня находится на западе, положите в ней что-нибудь металлическое, например связку из шести китайских монет, перевязанных серебряной или золотой лентой, а сами сходите в поликлинику и пройдите обследование, будь то терапевт или зубной врач. Тогда «западный» гость  будет очень доволен. Хорошо справляется с энергией «двойки» металлическая или натуральная тыква Ву Лу.

Неблагоприятные энергии не надо воспринимать, как страшные или опасные, не нужно бояться их и ждать неприятностей. Представьте себе, что это гости в вашем доме, и каждый принес свои дары и только от человека зависит какой дар он получит: полезный или нет. Если вы человек с добрым сердцем и хорошими намерениями, а также, если энергия приходящей звезды вам подходит, то вас ждет успех. Так например, «звезда болезней» очень благоволит к медицинским работникам, принося в их жизнь много клиентов.

Хотелось бы отметить, что если человек делает ремонт в новой квартире и не живет там, на него эти энергии чаще всего не влияют. Сектор с негативной энергией ремонтировать можно, если это вам так уж необходимо. Это делается в определенное время, которое рассчитывается по специальной формуле и индивидуально для каждого дома.  При этом стоит применить маленькую хитрость: можно начать ремонт, с благоприятного сектора, постепенно продвигаясь к неблагоприятному и закончить опять же в благоприятном.

Самые благоприятные энергии расположились на юго-востоке и северо-западе.

На юго-востоке поселилась самая благоприятная энергия – «звезда благосостояния 8». Она очень миролюбива и спокойна. Такая энергия позволяет зарабатывать деньги без споров и конфликтов и всегда дает возможности для увеличения благосостояния. Советую больше времени находиться в данном секторе своего жилища. Усилить ее действие можно с помощью красного цвета и треугольных форм. Но нужно непременно знать, какие звезды живут в вашем доме постоянно, какая горная и какая водная звезды управляют юго-востоком, ведь с помощью красного цвета вы можете усилить любую земляную звезду, будь то 2 или 5.

На северо-западе расположилась энергия перспектив и будущего благосостояния, «звезда мудрости 1». Это хорошая энергия,  которая может принести длительные проекты и перспективы. Поддержать ее можно с помощью воды, голубого цвета и аксессуаров водной тематики.

На юго-западе находится звезда 6, подходящая для лидеров, бизнесменов, приносящая стремление быть первым и успех в делах, поэтому если вам необходимы твердость характера и воля к победе - не забывайте об этом секторе.

На юге в этом году «живет» «звезда романтики 4», также она отвечает за академический успех. Эта энергии может дать вам как новое увлечение, так и разлад в семье, поэтому если вы не планируете что-то менять в своей семейной жизни - меньше находитесь в этом секторе своего жилища. Люди же, наоборот жаждущие встречи со своей половинкой, непременно должны проводить в этом секторе больше времени. Школьникам и студентам (у которых есть желание учиться) эта звезда поможет хорошо сдать экзамены.

В центре дома в 2009 году  поселилась звезда 9. Она отвечает за самовыражение, возможно, вы почувствуете прилив творческих сил. Стихия центра «огонь», поэтому нужно иметь ввиду, что в этом году нам нужно быть очень аккуратными с огнем! Если ваша кухня, камин находятся на севере или востоке дома, или электропроводка не в порядке, то велика вероятность возгорания. Желательно сделать профилактический ремонт в тех местах, которые вызывают у вас беспокойство.

Я рассказала вам о благоприятных и неблагоприятных секторах вашего дома в этом году, чтобы вы могли, учитывая все вышесказанное,  спокойно ремонтировать свое жилище, четко зная, что уложитесь в определенную сумму, и что не случится ничего непредвиденного.

Удачи вам и хорошего фэншуй.



Поделиться:


Международный Форум Фэн Шуй © 2007. Все права защищены.