Консультанты Курсы




Китайская физиогномика

Автор: Смолина Нина  Опубликована: 14/02/08
 

 

«Каждый выбирает по себе – женщину, религию и друга». Относительно фэншуй, можно сказать, что каждый студент так выбирает своего преподавателя, который «коннектится» именно с ним, с его мировоззрением, с его понятиями о жизни. Так получилось и со мной. На российском небосклоне преподавателей фэншуй я открыла для себя новое имя....

«Каждый выбирает по себе – женщину, религию и друга». Относительно фэншуй, можно сказать, что каждый студент так выбирает своего преподавателя, который «коннектится» именно с ним, с его мировоззрением, с его понятиями о жизни. Так получилось и со мной. На российском небосклоне преподавателей фэншуй я открыла для себя новое имя – Милана Минаева, и очень рада, что познакомилась с ней. Эта очаровательная блондинка, с удивительным тембром голоса, хорошей дикцией и живым блеском в глазах, преподает особенные дисциплины – Цзы Вэй Доу Шу и китайскую физиогномику. Когда преподаватель нравиться, то и учебный материал усваивается легче, несмотря на всю его сложность. Не стоит говорить о том, что ее шарм, обаяние, искренняя заинтересованность своим предметом и умение доступно передать свои знания студентам, моментально сразили наповал не только мужскую часть группы, но и некоторых скептически настроенных дам.

На семинар по китайской физиогномике, в этот раз собрались в основном, практики с материальными лицами, которые прекрасно знают, зачем им это надо, и как эту науку они будут использовать в своей работе. Занятия проходили в очень оживленной обстановке, и слегка напоминали басню дедушки Крылова «Мартышка и очки». Только у нас были зеркала, линейки и собственные руки, которым позволялось потрогать соседа слева или соседку справа. Ну а как иначе, можно понять какие уши - жесткие, а какие -мягкие, значит, человек поддается уговорам и убеждениям. Линейка помогала находить стандарты или нестандарты лица. Каждый новый постулат вызывал, то восторг, то удивление, сколько всего нового и интересного мы узнали о себе любимых!

Оказывается лицо – это тоже карта судьбы, на нем отражен и характер, и весь жизненный путь человека. А прочитать его намного легче и быстрее, чем составить карту Ба-цзы или Цзы вэй. Всего-то и требуется, внимательно посмотреть на лицо человека. Даже не нужно спрашивать дату рождения. Лицо не спрячешь в карман, ну паранжа не в счет. Лицо расскажет о человеке гораздо больше, чем сам человек о себе представляет, не преуменьшит недостатки и не увеличит достоинства. Лицо покажет объективную информацию. По глазам, можно увидеть в какой удаче находится человек, по носу можно определить, как сложатся его отношения с деньгами, а рот расскажет, как человек держит свои обещания и как у него обстоят дела с любовью. Еще по лицу можно узнать, какое здоровье у человека, каков будет его брак, и будут ли у него дети. По индивидуальным особенностям на лице (морщинки, родинки, ямочки, шрамы) можно спрогнозировать взлеты и падения карьеры, а также проблемы со здоровьем.

Но самое главное, что эти знания имеют очень прикладной характер, помогают в работе консультанта по фэншуй. Для просто интересующихся студентов, знания по физиогномике дают возможность планировать свою жизнь (правильно использовать методы коррекции при макияже), помогают улучшить коммуникативные способности и даже выбирать друзей и подчиненных. Главное не использовать слабые стороны других для своей выгоды, на это настоятельно обращают внимание китайские мастера.

Семинар закончился, и мы отправились по домам, кто на метро, кто на поездах, кто на самолетах, кто на автобусах. Примеров миллион, какие разные носы, какие разные лбы, какие разные глаза и губы. И никто из пассажиров или прохожих даже не подозревает, что его лицо уже все очень подробно и красочно рассказало мне про своего хозяина. Как интересно! Дело осталось за практикой!

Спасибо, Милана!

Смолина Нина Анатольевна



Поделиться:


Международный Форум Фэн Шуй © 2007. Все права защищены.