Консультанты Курсы




Мастер Анатолий Соколов

  • 19 марта 16:28

    Всё по фэн-шуй

    0 комментариев | Добавить свой

    Небольшая статья для газеты "Утро Петербурга"

    Все по фэн-шуй!

     

     

    Поскольку дизайн каждой квартиры индивидуален и соответствует предпочтениям ее обитателей, сложно говорить о единых правилах оформления согласно фэн-шуй. Однако для любой квартиры учитываются стороны света и принципы инь-ян, то есть зоны активности и пассивности. Спальню ни в коем случае нельзя делать при входе, так как это пассивная зона, она предназначается для отдыха и уединения. А вот гостиная и кухня – места для общения и гостей – могут расположиться в активной зоне. 

    Нужно учитывать, что человек создает помещение, а потом оно начинает на него влиять. Поэтому стоит быть осторожным с яркими цветами. Зоны для отдыха лучше оформлять в спокойных пастельных тонах, для гостиной подойдет нейтральный бежевый, а на кухне гармонично будут смотреться оттенки красного, так как это цвет поддерживает пищеварение, не зря все китайские рестораны оформлены в красный. 

    При выборе материалов стоит отдавать предпочтение натуральным. Дело в том, что фэн-шуй не воспринимает материалы в прямом их значении. Они означают элементы, которые входят в теорию «пяти элементов», согласно которой в помещении должен соблюдаться баланс камня, дерева, металла, огня и воды. Огонь можно привнести в интерьер за счет цвета. Вода означает движение, поэтому подойдет для зоны активности – то есть в гостиной или на кухне отлично впишется настольный фонтан или аквариум.

     

    Оригинал статьи на сайте

     
E-Mail *
����������� *
�������� �������� *
�������� ���
 
Международный Форум Фэн Шуй © 2007. Все права защищены.