Консультанты Курсы



Консультанты

Новосибирск

 

Анна Подчернина

Блог

Новосибирск
Написать консультанту
  • 1 августа 19:33

    Фэншуй: магазин или жилье

    0 комментариев | Добавить свой

     Во многих городах довольно часто можно увидеть  высотные жилые  дома с магазинами и офисами на первом этаже. Начиная со второго этажа,  в этих домах расположены квартиры. Принято считать, что если на первых этажах  жилых домов открывают магазины, то это не устраивает большинство жильцов, поскольку  часто подъезжают машины с  товаром, не соблюдаются  санитарные условия и т.д. Другие люди, живущие в этом доме, считают такое расположение магазинов и офисов очень удобным.

    Если вам предстоит в ближайшее время  решить вопрос  о приобретении жилья или  помещения под магазин, кафе, парикмахерскую  или офис в таком доме,  то стоит  учесть компетентное мнение китайских  консультантов по проблемам фэн-шуй.

    Когда жилые дома были изучены ими с позиций  фэн-шуй,  была обнаружена одна удивительная закономерность. Если в таком высотном здании сначала начинали работать магазины и офисы, то расположенные на втором этаже квартиры трудно было продать или сдать в аренду. Если же сначала жилье сдавалось в аренду,  или в квартиры вселялись жильцы, то расположенные на первом этаже помещения под магазины и офисы было трудно продать или сдать в аренду. Интересно, что  даже если на магазины находились покупатели или арендаторы, то вскоре они терпели убытки и быстро разорялись.

    Дело в том, что  для ци жилых помещений  благоприятна пассивность, а для ци магазинов и офисов нужна активность.  При их сочетании происходит взаимное преодоление двух видов ци.  При этом, если преобладает ци пассивности, то угасает ци активности и, наоборот,  высокая активность сводит к минимуму пассивность.

    Кроме того, отмечено, что в квартирах, расположенных  над магазином,  у людей страдают две стороны жизни – отношения и деньги. Чем ниже этаж, где расположены квартиры, тем больше степень выраженности этих проблем.

    Еще статьи о фэн-шуй читайте здесь http://wan-shi-ru-yi.com/category/fen-shuy.

     
E-Mail *
����������� *
�������� �������� *
�������� ���
 
Международный Форум Фэн Шуй © 2007. Все права защищены.