Консультанты Курсы



Консультанты

Санкт-Петербург

 

Мастер Татьяна Чодрон

Главная » Консультации » Россия » Санкт-Петербург » Мастер Татьяна Чодрон » Блог » ПРОГНОЗ НА 2013 ГОД – ГОД ЧЕРНОЙ ВОДЯНОЙ ЗМЕИ

Блог

Санкт-Петербург
Написать консультанту
  • 22 декабря 17:20

    ПРОГНОЗ НА 2013 ГОД – ГОД ЧЕРНОЙ ВОДЯНОЙ ЗМЕИ

    0 комментариев | Добавить свой

     2013 год по китайскому солнечному календарю является годом Водяной (черной) Змеи. Как всегда, он наступит не 1 января, как это принято по европейскому летоисчислению, а на месяц позже – 3 февраля 2013 года в 23.54.

    Что же означает словосочетание «Водяная Змея»?

    Это значит, что к нам из космоса будет поступать энергия, которая по восточной системе «Пяти элементов» характеризуется, как Вода.

    Вода означает пластичность, текучесть, любвеобильность, эмоциональную чувствительность, способность плыть по течению. Эта же энергия приходила к нам из космоса и в 2012 году, но у нее были несколько другие характеристики. Она отличалась импульсивностью и бездумностью, давлением на окружающих и даже разрушающими качествами.

    В 2013 году основными характеристиками Воды будет подготовка к началу действия. Это более спокойная и нежная вода, похожая на капли росы.

    С виду будет казаться, что в мире стало больше терпимости и гибкости. Но, на самом деле, это не так, поскольку на земле эту энергию будет встречать энергия Огня, которая ей диаметрально противоположна. И терпимость снова превратится в неудовлетворенность ходом жизни, излишние опасения, напряженные отношения между людьми.  Отсюда возникнет перевозбуждение, которое  повлечет за собой излишнюю живость и раздражительность, появится беспокойство, слишком большое количество быстрых движений, скачки идей и мыслей.

    Поэтому, к сожалению, 2013 год будет тоже довольно конфликтный, и конфликты в своих самых негативных формах будут проявляться, как очередные взрывы и стрельба из огнестрельного оружия, особенно в центральных и восточных районах стран и континентов, а также столиц государств. В этих же районах будет больше проблем и стихийных бедствий.

    Экстремисты опять будут в центре внимания.

    Вода, которая является основной небесной энергией года, представляет собой кости, почки, половые органы и выделительную систему. Поэтому можно сказать, что данные проблемы со здоровьем, начавшиеся у многих людей в 2012 году, будут еще довольно актуальны и в 2013 году. Однако, присутствие Огня уберет лишний холод из организма и поможет выздороветь или смягчить ситуацию.

    Змея представляет иньский Огонь. Это означает, что подвергнутся нападению сердечно-сосудистая система, кровь, мозг и нервная система. Люди будут страдать нервными срывами и психическими расстройствами. Но депрессий в целом будет меньше.

    В юго-западных районах стран есть потенциал возникновения различных эпидемий.

    Из положительных тенденций года можно отметить то, что у людей увеличится стремление к идеалу. Будет развиваться духовная деятельность, усилится интуиция. Люди станут чаще помогать друг другу.

    В то же время появится бóльший интерес к телесным и чувственным удовольствиям. Однако сильного развития сферы развлечений ожидать не следует.

    То же касается ресторанов и других заведений общепита: у них возникнет сильная конкуренция. К тому же государство будет обращать на эти сферы больше внимания, что не даст им заработать много денег.

    В СМИ часто будет подниматься вопрос относительно авиа- и железнодорожных перевозок.

    У турбизнеса, наконец, появятся деньги – он станет реже разоряться. Это же касается судоходства и других отраслей так или иначе связанных с водой.

    Люди начнут больше путешествовать и переезжать на другие места жительства.

    Но при этом, к сожалению, участятся аварии на морском, воздушном и железнодорожном транспорте.

    Также следует остерегаться укусов акул и других рептилий.

    Сильное развитие получат следующие отрасли: мода, издательское дело, текстильная промышленность, мебельная промышленность, розничная торговля, сельское хозяйство, медицина, обучение. Инвесторы начнут вкладывать в них деньги. У этих отраслей положение в 2013 году лучше всего.

    Будет заметное оживление на фондовых рынках и в экономике в целом...

    В недвижимость начнут инвестировать снова…

    Деньги смогут заработать страховые компании, гостиничный бизнес, социальная сфера, консалтинговые и дизайнерские услуги.

    А вот государственные предприятия и структуры не получат должного развития, хотя будут всячески прилагать к этому усилия. Развитие будет всего лишь видимостью. То же касается машиностроения, компьютерных технологий, интернет-бизнеса и ювелирного дела.

    В фокусе года будут мистические знания: как в хорошем, так и в плохом смысле. Люди сильно заинтересуются различного рода духовными практиками и изотерикой. Как следствие – появится много шарлатанов. Соответственно, начнутся разоблачения и ограничения, под которые могут попасть и честные практики.

    И опять на повестке дня будут проблемы, касающиеся маленьких детей…

    Если рассматривать, что принесет год каждому конкретному знаку, то в 2013 году беспокойства ожидают людей, родившихся в год Свиньи: им захочется сменить работу, или место жительства. Чтобы жизненные перемены были менее отрицательными – данному знаку  полезно носить фигурку Обезьяны.

    Также год не очень благоприятен и для людей, родившихся в год Змеи. Они неоднократно будут наносить себе вред своими же собственными действиями.

    Наиболее благоприятным год будет для людей, родившихся в год Обезьяны, Быка и Петуха.

    Однако тем, кто родился в год Обезьяны в феврале/начале марта, или в год Тигра  в августе/начале сентября следует воздержаться от больших нагрузок на сердце и заняться профилактикой сердечно-сосудистой системы.

    А рожденных в год Кролика и Козы ожидают большие перемены в жизни…

    Если говорить про энергии фэншуй, которые меняются каждый год, то в 2013 году не рекомендуется сидеть лицом на юго-восток и совершать поездки в этом направлении. А вот спиной нехорошо сидеть к северо-востоку и востоку. Это может привести к «удару в спину».

    Также не следует проводить ремонт в перечисленных секторах дома, квартиры, или сада. И если входная дверь «смотрит» в юго-восточном направлении – поставьте напротив нее фигурку обезьяны. Это несколько снизит неудачный потенциал.

    Змея, как знак восточного гороскопа,  славится хорошими манерами, природной привлекательностью, хорошим чувством юмора и утонченным вкусом. Она мало говорит, много думает, доверяет только своим суждениям и быстро учится на собственном опыте.

     Поэтому, в заключении, хочется пожелать всем нам в следующем году мудрости Змеи, ее элегантности и блеска!

    С наступающим Новым Годом!!!

    Консультант Международного Форума Фэн Шуй

    Татьяна Кудрявцева

     
E-Mail *
����������� *
�������� �������� *
�������� ���
 
Международный Форум Фэн Шуй © 2007. Все права защищены.