Консультанты Курсы




Космофизические основы астрологии и фэн-шуй

Главная » Фэн-шуй » Статьи » Первая Международная Конференция фэн-шуй 2011 » Космофизические основы астрологии и фэн-шуй
Автор: Виктор Дегтярев  Опубликована: 23/04/11
 

 Многие, практикующие какую либо предсказательную практику, не раз задумывались над тем, есть ли какие-нибудь физические теории, подтверждающие влияние циклических процессов Космоса на объекты живой и неживой природы.

Ответить на этот вопрос непросто, так как данная тема не входит в круг задач официальной науки. Более того, она находится под знаком «ТАБУ». Это не раз ощущали на себе ученые, которые пытались работать в этом направлении.

Тем не менее, существует масса интереснейших материалов, принадлежащих ученым разных научных дисциплин, которые все вместе в совокупности дают вполне четкое представление о механизме воздействия Космоса с его циклами на человека и другие объекты.

Вопросы устройства и функционирования Вселенной волновали людей с самых древних времен. Как ни странно, но древние знали об устройстве мира даже больше, чем мы сейчас. Поэтому современные ученые часто пользуются древними представлениями и, дополняя их современными научными фактами, с успехом превращают их в строгие научные теории, которые уже никого не удивляют.

А такие древние понятия, как «инь и ян», «золотое сечение», «музыка небесных сфер», «что наверху, то и внизу», «подобное притягивает подобное» и т.д., с некоторых пор успешно используются в современном научном поиске и наполняются вполне научным содержанием.

При внимательном анализе последних открытий в различных областях науки, даже не связанных напрямую с космосом, вырисовывается очевидная картина, что наша Вселенная является очень четко организованной структурой.

Все объекты Вселенной имеют строгую упорядоченность по направлениям вращения  составляющих её объектов (янское и иньское), по радиусам их орбит (золотое сечение), по соотношению частот вращения (музыка небесных сфер), по внутреннему устройству систем разного иерархического уровня (что наверху, то и внизу) и по возможности взаимного резонанса (подобное притягивает подобное).

Астрология утверждает, что мир - это целостный организм, в котором всё, от самого большого до самого малого, взаимосвязано и влияет на всё остальное, независимо от расстояния.

Все сущности во Вселенной взаимозависимы на “тонком уровне” существования и образуют невидимое целое, что сегодня подтверждается физическими экспериментами.

Сегодня стало ясно, что искать ключ к единству мира следует в установлении законов подобия различных частей Вселенной и механизмов синхронизации этих частей.

Наработан огромный статистический материал о влиянии космических тел на физические и биологические объекты Земли, но нигде ни один ученый не упоминает АСТРОЛОГИЮ. А ведь она является одной из самых древних наук на Земле. Астрология является прародительницей Астрономии, а не наоборот, как некоторые борцы со «лженаукой» пытаются нам преподнести.

Древние астрологические практики «втихаря» используются и сильными мира сего, и спецслужбами разных стран, что не является таким уж большим секретом для всех, интересующихся этой темой.

Сегодня все большее число ученых биофизиков приходит к выводу о том, что в основе всех актов биологической саморегуляции лежат колебательно-волновые процессы. Установлено, что взаимодействие любых колебаний и волн подчиняется общим закономерностям. Это позволяет обмениваться информацией самым различным системам как живой, так и неживой природы.

На востоке давно существует такое представление, что весь материальный мир - это волны на поверхности озера. Если поверхность озера гладкая, то никакой материи нет, но подул ветерок, появились волны - это и есть рождение материи.

Современная физика пришла к тому же. Она считает, что вакуум обладает некими упругими свойствами, некой внутренней структурой. И этот же вакуум, в среднем пустой и незаряженный и не обладающий массой, способен рождать материю.

Современные технологии дали возможность визуализации волновых процессов, которые открыли новые горизонты в изучении таких явлений, связанных с жизнедеятельностью организмов, как интерференция волн, стоячие волны и т.д. Стали более понятны некоторые физические, химические и биологические процессы, связанные с колебаниями сложных структур. Появилась даже новая вполне логичная и стройная теория гравитации.

При изучении этих интереснейших материалов, волей-неволей возникает вопрос, а каким образом Китайский календарь в котором явственно прослеживаются всего два цикла  - суточный и годовой, может так точно описывать многочисленные явления жизни, выходящие за рамки обычных вещей.

В Западной астрологии используется множество различных циклов - планет, Солнца, Луны, звезд и других объектов, тогда как в астрологии, основанной на Китайском календаре, вообще непонятно, учитываются ли они, и если да, то как…

Автор решил провести самый тщательный анализ Китайского календаря на предмет его соответствия циклам планет Солнечной системы и других возможных объектов. Для этого был использован метод октавного переноса (ритмо-каскадов), разработанный учеными-физиками.

В ходе этого исследования удалось рассчитать и проанализировать весь спектр частот Китайского календаря, который оказался очень гармоничным, и сопоставить его с частотами основных объектов Солнечной системы.

В результате был сделан вывод, что, Китайский календарь представляет собой алгоритм, который описывает энергетику Солнечной системы и ближайших к ней объектов.

Этот алгоритм можно еще назвать динамической матрицей (применяется в математике для компактной записи систем линейных уравнений), описывающей результирующее влияние объектов Солнечной системы на объекты находящиеся на Земле.

Единственным, но очень важным условием применения этой матрицы, является точное определение момента её начального запуска, нулевой точки отсчета.

Китайский календарь является уникальным явлением простого решения очень сложной задачи. Его составление могло быть по силам только очень развитой древней цивилизации, хорошо знакомой с устройством Вселенной и Солнечной системы.

Вместо сложнейших расчетов положения планет, которые необходимы в Западной астрологии, здесь можно при определенном навыке делать расчеты, даже не прибегая к помощи календаря, а используя только свои пять пальцев.

Автором также предлагается рабочая версия, объясняющая структурное распределение Летящих звезд в помещении в зависимости от Лицевого направления помещения и от ориентации магнитного поля земли.

Обо всем этом подробно будет рассказано в докладе на конференции.

Выступление Виктора Дегтярева на Первой Международной Конференции фэн-шуй




Поделиться:


Международный Форум Фэн Шуй © 2007. Все права защищены.