Консультанты Курсы




Татьяна Королева

  • 4 февраля 22:17

    Китайский Новый год

    0 комментариев | Добавить свой

    Наступление Нового года по древней китайской традиции имеет несколько точек отсчёта. Начало координат зависит от целей практики применения энергии Ци.

    1) День зимнего солнцестояния, когда меняется Ци Неба -  самой быстрой энергии времени: нисходящая волна энергии Инь меняется на восходящую волну энергии Ян.  Это начало координат Нового года по правилу, установленному в 104г. до НЭ в календаре Тай Чу Ли. Изменение волны времени указывает на зарождение нового годового цикла на уровне Неба: Инь достиг своего донышка, оттолкнулся от него и поменялся на Ян. Энергии предстоящего года зарождаются во времени и окружающем пространстве, постепенно начинают расти и набирать силу. Зимнее солнцестояние произошло 21 декабря 2016г. в 13 час 44 мин по московскому времени (10:44 UTC). В этот момент зародился год 丁酉 Ding You Огненного Петуха.

    2) Официальный китайский Новый год это плавающая дата, которая рассчитывается по лунному календарю. Началом его является первое новолуние после завершения первого полного лунного цикла, который состоялся после зимнего солнцестояния (то есть это второе новолуние после 21 декабря). В григорианском календаре это соответствует одному из дней между 21 января и 21 февраля. В 2017г. официальный китайский Новый год приходится на 28 января. Энергии Нового года стартуют на растущей фазе Луны, способствуя накоплению энергии, планированию и началу новых проектов. Это начало Нового года на уровне Человека.

    3) Китайский солнечный календарь является основой практики Фэн-шуй. По солнечному календарю энергии Нового года приходят с началом сезона 立春 Ли-чунь lìchūn  «Становление весны» - 3-5 февраля каждого года. С этого времени существенно повышается солнечная активность: несмотря на мороз, солнце согревает землю, наполняя её энергией. Дует восточный ветер, принося тепло. Снег на земле подтаивает, и снежный покров уменьшается. Наступают оттепели. Заснеженная земля начинает преображаться под лучами еще холодного по-зимнему солнца. В Китае с древних времён считали, что с этого дня природа начинает пробуждаться, оживает самая инертная и медленная Ци Земли и хранимые ею ростки жизни. Запускается новый виток роста и развития природы - наступает новый годовой цикл на уровне Земли. Даже под снегом пробиваются весенние первоцветы. Ци года реализуется во внешних более заметных проявлениях: меняются Ци земли и пространства - окружающего и внутренних помещений.

    Первый день сезона «Становление весны» окончательно устанавливает Ци года - приходит Тай Суй. В 2017 году начало солнечного года наступает 3 февраля в 23.36 по пекинскому времени: год 酉 Ding You Огненного Петуха полностью утверждается в своих правах во времени и в пространстве. 

    Для успешного взаимодействия с новыми энергиями наступившего года проверьте свою судьбу - закажите консультацию аналитика «Персональный прогноз на 2017 год»: узнайте свой личный потенциал, в каком цикле удачи Вы находитесь. Такую возможность предоставляют практики Бацзы («8 Иероглифов»), Цзы Вэй Доу Шу и Ци Мэнь Дунь Цзя.

    Жизнь и работа в гармонии с энергией внутренних помещений квартиры, дома и офиса - один из способов повышения персональной удачи. Консультация Фэн-шуй «Аудит квартиры, дома или офиса» гармонизирует Ваше жилое или рабочее помещение с изменившимися энергиями Нового года. Правильное использование окружающего пространства в соответствии с возможностями собственной судьбы превратит Вашу жизнь в парусник, летящий по волнам при сильном попутном ветре, Вы достигнете любых целей намного быстрее, проще и без усилий.

    Фантастического Вам года!

    Татьяна Королева, консультант Международного Форума Фэн-шуй, г. Москва

    Читать другие публикации автора

     
E-Mail *
����������� *
�������� �������� *
�������� ���
 
Международный Форум Фэн Шуй © 2007. Все права защищены.