Консультанты Курсы




Ирина Симакова

  • 12 июня 20:45

    Как течет энергия?

    0 комментариев | Добавить свой

    Вся природа, все окружающие предметы, явления и даже эмоции – все состоит из энергии. Это физика, это суть природы. Характер течения энергии определяет форму, плотность и содержание того или иного явления и предмета. Но в основе любого потока энергии лежит движение.

    Когда движение встречается с блоком, поток энергии затрудняется и ищет самую легкую и свободную траекторию, чтобы продолжить свое движение. Это закон природы.

    Посмотрите на то, как текут реки. Это самый наглядный пример природы. Вы встречали когда-нибудь прямую реку?

    Если река была бы прямой, то вода начала бы застаиваться и тухнуть. Движение – это жизнь.

    "Законам природы люди повинуются, даже когда борются против них." (Гёте)

    Поэтому в фэн-шуй мы стараемся избегать прямо- и остронаправленных траекторий, которые противоречат природному рисунку движения. Извилистость и плавность потока энергии является искомым и желательным качеством пространства.

    В фэн-шуй мы определяем существующие в конкретном пространстве потоки энергии и, если необходимо, перенаправляем их в нужное русло так, чтобы убрать блоки и привести их в здоровое состояние.

     

    Говорят, что умный архитектор тот, кто прокладывает дороги на месте тропинок. И это полностью соответствует принципам природного движения. Люди инстинктивно протаптывают тропинки там, где энергия легче всего может двигаться.

    Посмотрите на эти фотографии, все очевидно. Красивая мощеная дорожка всегда пустует, а тропинка настолько большая, что ее давно пора заасфальтировать.

    И помните, что энергия течет туда, куда направлено внимание.

        

     
E-Mail *
����������� *
�������� �������� *
�������� ���
 
Международный Форум Фэн Шуй © 2007. Все права защищены.